Jornada 5/6/7/04/2013

SENIOR

HORTENSIA CAFE MONTROVE – FERROL BALONCESTO 06/04/2013 Sábado 18:30 PAV. MUN. VALLE INCLAN

CADETE

SALGADO MONTROVE – C.B. ARTEIXO 05/04/2013 Venres 18:45 PAV. CANIDE

SALGADO MONTROVE – BASQUET CORUÑA 97 06/04/2013 Sábado 12:00 PAV. CANIDE

INFANTIL FEMENINO

SALGADO MONTROVE – ELINCO NARÓN 06/04/2013 Sábado 12:00 PAV. MUN. MERA

INFANTIL MASCULINO

SALGADO MONTROVE – SANTA MARIA DEL MAR A 07/04/2013 Domingo 12:30 PAV. ELVIÑA II

ALEVÍN FEMENINO

CALASANCIAS – SALGADO MONTROVE 07/04/2013 Domingo 12:00 PAV. AGRA II

ALEVÍN MASCULINO A

SALGADO MONTROVE A – CORETI ETIQUETAS A 06/04/2013 Sábado 17:00 PAV. VALLE INCLAN

BASQUET CORUÑA A – SALGADO MONTROVE A 07/04/2013 Domingo 12:00 PAV. SARDIÑEIRA

ALEVÍN MASCULINO B

SALGADO MONTROVE B – HOGAR SANTA MARGARITA 06/04/2013 Sábado 12:30 PAV. SARDIÑEIRA

BENJAMÍN

BASQUET CORUÑA EUSEBIO DA GARDA – SALGADO MONTROVE 06/04/2013 Sábado 17:15 PAV. SARDIÑEIRA

Jornada 16-17/3/2013

SENIOR

HORTENSIA CAFE MONTROVE – FILLOA JAZZ Sa 16 17:00 PAV. MUN. PERILLO

CADETE

INFANTIL FEMENINO

INFANTIL MASCULINO

ALEVÍN FEMENINO

ALEVÍN MASCULINO A

SALGADO MONTROVE A – ARTAI Sa 16 19:00 PAV. MUN. PERILLO

ALEVÍN MASCULINO B

SALGADO MONTROVE B – CALASANZ Sa 16 12:00 PAV. SARDIÑEIRA

BENJAMÍN

Jornada 9-10/03/2013

SENIOR

FERROL BALONCESTO – HORTENSIA CAFÉ MONTROVE Do 10 12:00 A MALATA

CADETE

SALGADO MONTROVE – LOS ROSALES Sa 09 12:00 MUN.CANIDE(MERA)

INFANTIL FEMENINO

SALGADO MONTROVE – BETANZOS 99 Sa 09 12:00 BASTIAGUEIRO

UNIVERSITARIO DE FERROL – SALGADO MONTROVE Do 10 10:00 COL. ESTEIRO

INFANTIL MASCULINO

SALGADO MONTROVE – EB. LARACHA Do 10 12:30 ELVIÑA I

ALEVÍN FEMENINO

CORETI A – SALGADO MONTROVE Sa 09 11:00 SARDIÑEIRA

ALEVÍN MASCULINO A

CORETI ETIQUETAS A – SALGADO MONTROVE A Do 10 10:00 O BURGO

ALEVÍN MASCULINO B

FOGAR STA. MARG. – SALGADO MONTROVE B Sa 09 9:30 AGRA II

BENJAMÍN

CAMBRE – SALGADO MONTROVE Sa 09 9:30 SARDIÑEIRA

Jornada 2-3/03/2013

SENIOR

HORTENSIA CAFÉ MONTROVE – FUNDACION TARRIO Sa 02 18:00 VALLE INCLAN

CADETE

BASQUET CORUÑA 97 – SALGADO MONTROVE  Sa 02 16:00 VENTORRILLO

INFANTIL FEMENINO

BASQUET CORUÑA MARISTAS A – SALGADO MONTROVE Sa 02 12:00 VENTORRILLO

INFANTIL MASCULINO

MARISTAS CHAMP. – SALGADO MONTROVE  Sa 02 10:30 ELVIÑA II

ALEVÍN FEMENINO

SALGADO MONTROVE – VALES VILLAMARIN Sa 02 11:00 AGRA II

ALEVÍN MASCULINO A

SALGADO MONTROVE – BASQUET CORUÑA A Sa 02 11:00 AGRA II

ALEVÍN MASCULINO B

AS MARIÑAS – SALGADO MONTROVE B  Sa 02 18:45 SARDIÑEIRA

BENJAMÍN

COMPAÑÍA MARÍA B SALGADO MONTROVE  Sa 02 17:15 SARDIÑEIRA

Jornada 23-24/02/2013

SENIOR

BALONCESTO CAMBRE – HORTENSIA CAFÉ MONTROVE Domingo 24 12:00 en MUN. CAMBRE

CADETE

CB ARTEIXO – SALGADO MONTROVE Domingo 24 10:00 en PAZO ARTEIXO

INFANTIL FEMENINO

SALGADO MONTROVE – CALASANCIAS  Sábado 23 12:00 en MUN.BASTIAGUEIRO

INFANTIL MASCULINO

SALGADO MONTROVE – CULLEREDO B Domingo 24 11:15 en ELVIÑA II

ALEVÍN FEMENINO

ARTAI – SALGADO MONTROVE  Domingo 24 12:00 EN SARDIÑEIRA

ALEVÍN MASCULINO A

CORETI B – SALGADO MONTROVE A  Sábado 23 12:30 en AGRA II

ALEVÍN MASCULINO B

SALGADO MONTROVE B – LATORRE B  Sábado 23 17:15 EN SARDIÑEIRA

BENJAMÍN

BC EUSEBIO GARDA – SALGADO MONTROVE  Sábado 23 18:00 en AGRA II

 

Jornada 16-17/02/2013

SENIOR

IDEFIC – HORTENSIA CAFE MONTROVE  Viernes 15 20:45 en Pol. Universitario Normal

CADETE

DESCANSA

INFANTIL FEMENINO

SALGADO MONTROVE – MERCEDARIAS HOTEL EL SUIZO  Sábado 16 12:00 en Bastiagueiro

INFANTIL MASCULINO

SALGADO MONTROVE – LICEO LA PAZ  Domingo 17 12:30 en Elviña II

ALEVÍN FEMENINO

SALGADO MONTROVE – BASQUET CORUÑA  Sábado 16 12:30 en Agra II

ALEVÍN MASCULINO A

SALGADO MONTROVE A – OBRADOIRO Viernes 22

ALEVÍN MASCULINO B

CAMBRE – SALGADO MONTROVE B  Sábado 16 18:45 en Sardiñeira

BENJAMÍN

SALGADO MONTROVE – CORETI B Sábado 16 18:00 en Agra II

JORNADA 2-3/02/2013

SENIOR

C.B. ARTEIXO – HORTENSIA CAFE MONTROVE Domingo 03 19:00 PAZO ARTEIXO

CADETE

FOGAR SANTA MARGARIDA – SALGADO MONTROVE Sábado 02 16:00 POL. RIAZOR I

INFANTIL FEMENINO

SALGADO MONTROVE – ACB COSTA DA MORTE Sábado 02 18:00 MERA – CANIDE

INFANTIL MASCULINO

COMPAÑÍA DE MARÍA – SALGADO MONTROVE Domingo 03 12:30 ELVIÑA II

ALEVÍN FEMENINO

SALGADO MONTROVE – CALSANCIAS Sábado 02 18:00 AGRA II

ALEVÍN MASCULINO A

B.C. CRISTO REY – SALGADO MONTROVE Domingo 03 12:30 AGRA II

ALEVÍN MASCULINO B

ARTAI B – SALGADO MONTROVE Domingo 03 10:15 SARDIÑEIRA

BENJAMÍN

SALGADO MONTROVE – ARTAI C Domingo 03 12:00 SARDIÑEIRA

Salgado Montrrove A 51 – 0 Compañía de María.

En este partido solo cabe destacar el debut de otro prebenjamín, Pablo, y de Héctor, quientuvo un buen inicio liguero con este grupo, participando en la mayor parte de las jugadas con muy buenas acciones.

Destacar que el equipo de Compañía de María se presentó con seis jugadores y el encuentro tuvo que iniciar 10 minutos más tarde.

Resultado final: 51 – 0.